В Киеве на Майдане на крыше одного из домов начали возводить надстройку

В Киеве на Майдане на крыше одного из домов начали возводить надстройку

Галерея

Про це, зокрема, повідомив на своїй сторінці в Facebook народний депутат восьмого скликання Борислав Береза.

“На Майдані, на найбільш помітному будинку, хтось вирішив трохи розширити свою квартиру. Зайві 10 кв. м у самому центрі ніколи не завадять. По-хорошому, туди має приїхати якась інстанція, виписати штраф і змусити розібрати прибудову. Але це так за кордоном роблять, а у нас, може, у власника все і вийде. Можна буде здавати подобово іноземцям”, – написав Береза. Підтвердив цю інформацію і депутат Київської міської ради Ілля Сагайдак. На його думку, варто звернути увагу не тільки на незаконну надбудову, а й на те, що “всі фасади на головній вулиці вбиті в мотлох, купа жлобських вивісок, кондиціонерів і антен на фасадах, засклених пластиковими балконами і вікнами, а деякі будівлі “європеребудовані” до невпізнаваності”. Фото надбудови оприлюднили й інші користувачі Мережі. На інцидент вже відреагував радник міського голови Києва Віталія Кличка Максим Бахматов. Він перерахував кілька способів, як можна зупинити незаконне будівництво.

Перший – це домагатися рішення суду. Це, за словами Бахматова, займе багато часу. Другий – через Державну архітектурно-будівельну інспекцію. Третій спосіб Бахматов назвав найшвидшим. Він полягає в тому, щоб “знайти господарів цього і передати що місто в особі міста і киян дуже стурбоване”. Об этом, в частности, сообщил на своей странице в Facebook народный депутат восьмого созыва Борислав Береза.

“На Майдане, на самом просматриваемом доме, кто-то решил немного расширить свою квартиру. Лишние 10 кв м в самом центре никогда не помешают. По-хорошему, туда должна приехать какая-то инстанция, выписать большой штраф и заставить разобрать пристройку. Но это так за границей делают, а у нас, может, у владельца все и выйдет. Можно будет сдавать посуточно иностранцам”, – написал Береза. Подтвердил данную информацию и депутат Киевского городского совета Илья Сагайдак. По его мнению, стоит обратить внимание не только на незаконную надстройку, но и на то, что “все фасады на главной улице убиты в хлам, куча жлобских вывесок, кондиционеров и антенн на фасадах, остекленных пластиковыми балконами и окнами, а некоторые здания “европерестроены” до неузнаваемости”. Фото надстройки обнародовали и другие пользователи Сети. На инцидент уже отреагировал советник городского головы Киева Виталия Кличко Максим Бахматов. Он перечислил несколько способов, как можно остановить незаконное строительство.

Первый – это добиваться решения суда. Это, по словам Бахматова, займет много времени. Второй – через Государственную архитектурно-строительную инспекцию. Третий способ Бахматов назвал самым быстрым. Он заключается в том, чтобы “найти хозяев этого и передать что город в лице города и киевлян очень обеспокоен”.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив